Montag

11.7.2016

Dienstag, 12.7.2016

Mittwoch, 13.7.2016

Donnerstag, 14.7.2016

Uhrzeit

Zentrum

Zentrum

Stadl

Zentrum

Stadl

Zentrum

9:00

 

 

 

 

 

Anmoderation:

 

Birgit

Martina(Puppe)

 

 „Einsam – Gemeinsam“

SFZ Schule an der Bina, Bonbruck

S. Christafori, C. Zörnweg

 

9:30

 

 

Anmoderation:

 

Pia (Puppe)

Eddy

 

„Nachts in der Schule“

SFZ St. Laurentius, Neuendettelsau

Manuela Militsch,

kleine Bühne

Anmoderation:

 

Simone / Tanja

Bettina (Puppe)

 

„Heimatlos“

Eichendorf Grundschule Hof,

Jule Schleiter

 

 

10:00

 

 

 

 

Anmoderation:

 

Eva

Birgit (Puppe)

 

 „Nathan der Weise“

Mittelschule Ebern,

Dominik Leimeister

10:30

 

 

 

 

Anmoderation:

 

Bettina

Anja (Puppe)

 

„Ibrahims Flucht“

Dr.-Kurt-Blaser-Schule FöS,

D. Zimmer, S. Rühmann

 

11:00

 

 

Anmoderation:

 

Kerstin (Puppe)

Petra

 

 „Eine blaue Tüte voller Abenteuer“ Colome

 

 

 

11:30

 

 

 

 

 

 

12:00

 

 

 

 

 

 

 

12:30

 

 

 

 

 

 

Rückspiele

 

 

 

 

Ende spätestens 14:00 Uhr

13:00

 

 

 

 

Anmoderation:

 

Anja

Bettina (Puppe)

 

„Augenblick, Momo!“

GS mistelgau-Glashütten, 

Mistelgau  

Christine Göttler

 

13:30

 

 

Anmoderation:

 

Benno

Eva (Puppe)

 

„Nachts in der Schule“

SFZ St. Laurentius, Neuendettelsau

Manuela Militsch

Kleine Bühne

Anmoderation:

 

Eddy

Pia (Puppe)

 

 „Heimatlos“

Eichendorf Grundschule Hof,

Jule Schleiter

 

14:00

 

 

 

 

 

14:30

 

 

 

 

 

Anmoderation:

 

Birgit (Puppe)

Eva

 

 „Die Söhne“

Mittelschule Burgebrach,

Sylvelin Leipold

 

15:00

 

 

Anmoderation:

 

Eva (Puppe)

Bettina

 

„Eine Schlacht, die könnt ihr haben“

Bea Baier

 

Anmoderation:

 

Eddy

Pia (Puppe)

 

Landes-

Gartenschau

Bayreuth

„Freie Herzen hassen nicht“

GS Rotbuchenstraße

Katharina Böhnisch

 

 

 

15:30

 

 

 

 

 

16:00

Eröffnungs-

veranstaltung

 

 

 

 

 

 

 

16:30

 

Anmoderation:

 

Benno

Kerstin/Petra

(Puppe)

 

 „Einsam – Gemeinsam“

SFZ Schule an der Bina, Bonbruck

S. Christafori, C. Zörnweg

 

 

17:00

Kleines

Buffet

 

 

 

 

17:30

 

 

 

 

 

 

 

18:00

Anmoderation:

 

Susanne (Puppe)

Eddy

 „Freie Herzen hassen nicht“

GS Rotbuchenstraße

Katharina Böhnisch

 

 

 

 

 

 

18:30

 

 

 

 

 

 

19:00

 

 

 

 

 

 

 

19:30

 

 

 

 

 

 

 

20:00

 

 

 

 

Anmoderation:

 

Eddy/Benno

Hanne

 

 „Die Söhne“

Mittelschule Burgebrach,

Sylvelin Leipold